Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12 Friedrichsdorf, am 09.09.2017 | Ergebnisliste |
Vierkampf, männliche Jugend U16
Rg. | Name | Punkte | |
---|
| Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte | |
---|
1. | TSG Friedrichsdorf | 5.049 | |
| Rindt Lukas | 2002 | 2089 |
| Linnett Ian | 2003 | 1578 |
| Morch Alexander | 2002 | 1382 |
Dreikampf, männliche Jugend U14
Rg. | Name | Punkte | |
---|
| Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte | |
---|
1. | TSG Wehrheim | 3.267 | |
| Lehl Nick | 2004 | 1180 |
| Thiede Joshua | 2005 | 1072 |
| Michelbach Nicolas | 2005 | 1015 |
2. | TSG Friedrichsdorf | 3.058 | |
| Müller Sven | 2004 | 1320 |
| Mappes Kai | 2005 | 949 |
| John Marlon | 2004 | 789 |
3. | TV Dornholzhausen | 2.698 | |
| Porrati Emanuele | 2005 | 954 |
| Voigt Lennard | 2004 | 874 |
| Türpitz Leo | 2005 | 870 |
Dreikampf, weibliche Jugend U16
Rg. | Name | Punkte | |
---|
| Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte | |
---|
1. | TSG Oberursel | 3.139 | |
| Schwarz Ann-Kathrin | 2002 | 1172 |
| Apeldoorn Charlotte | 2002 | 1083 |
| Schäfer Lucie | 2003 | 884 |
Dreikampf, weibliche Jugend U14
Rg. | Name | Punkte | |
---|
| Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte | |
---|
1. | TV Dornholzhausen | 3.328 | |
| Petersen Nele | 2004 | 1122 |
| Velte Amelie | 2005 | 1117 |
| Abdalla Martha | 2005 | 1089 |
2. | LC Steinbach | 2.964 | |
| Borchardt Laura | 2005 | 1088 |
| Köhling Franka | 2005 | 970 |
| Etz Annika | 2005 | 906 |
3. | TV Dornholzhausen | 2.675 | |
| Juranek Rania | 2005 | 972 |
| Laszlo Marlene | 2005 | 861 |
| Schoppa Sophia | 2005 | 842 |
Dreikampf, männliche Kinder U12
Rg. | Name | Punkte | |
---|
| Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte | |
---|
1. | TSG Friedrichsdorf | 2.488 | |
| Johannson Philipp | 2007 | 849 |
| Schramm Lennox | 2006 | 849 |
| Schneider-Fresenius Steffen | 2006 | 790 |
2. | TSG Wehrheim | 2.440 | |
| Michelbach Kilian | 2007 | 931 |
| Thamm Luis Tim | 2007 | 763 |
| Velke Elian | 2007 | 746 |
Dreikampf, weibliche Kinder U12
Rg. | Name | Punkte | |
---|
| Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte | |
---|
1. | TV Dornholzhausen | 3.117 | |
| Bockeloh Sophia | 2006 | 1078 |
| Jung Anna | 2006 | 1054 |
| Petkau Katharina | 2007 | 985 |
2. | TSG Oberursel | 3.032 | |
| Strauss Maia | 2006 | 1137 |
| Lösel Hannah | 2007 | 1034 |
| Both Charlotte | 2007 | 861 |
3. | TSG Wehrheim | 2.744 | |
| Wepiwe Nadjela | 2007 | 1071 |
| Maurer Amelie | 2006 | 853 |
| Keller Sarah | 2007 | 820 |
4. | TV Dornholzhausen | 2.743 | |
| Schmitt Celine | 2006 | 977 |
| Port Alina | 2006 | 884 |
| Laszlo Charlotte | 2006 | 882 |
5. | TV Dornholzhausen | 2.425 | |
| Velte Fine | 2007 | 873 |
| Kannler Emma | 2007 | 783 |
| Stein Nele | 2007 | 769 |
Vierkampf, Jugend M15
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 52 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 2089 | |
| | 13,05 -1,5 (491) | 5,31 m -2,3 (526) (1017) | 10,36 m
(484) (1501) | 1,72 m
(588) (2089) |
|
2 | 123 | Morch Alexander | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 1382 | |
| | 13,03 -1,5 (493) | 5,02 m -1,3 (497) (990) | 8,28 m
(392) (1382) | ogV.
(1382) |
|
3 | 115 | Höninger Maximilian William | 2002 | GER | TV Weißkirchen | 1029 | |
| | 15,56 -1,5 (308) | 3,95 m -1,7 (382) (690) | 7,19 m
(339) (1029) | ogV.
(1029) |
|
Dreikampf, Jugend M15
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 64 | Lattenmayer Felix | 2002 | | TV Oberstedten | 1157 | |
| | 14,93 -2,8 (348) | 4,54 m +0,8 (447) (795) | 7,66 m
(362) (1157) |
|
| 58 | Haug Gregor | 2002 | | TSG Niederreifenberg | ab. | |
| | |
Dreikampf, Jugend M14
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 11 | Seitz Tizian | 2003 | GER | SGK Bad Homburg | 1301 | |
| | 13,83 -2,8 (427) | 4,85 m -1,0 (480) (907) | 8,32 m
(394) (1301) |
|
2 | 91 | Klink Elias | 2003 | | Usinger TSG | 1226 | |
| | 13,74 -2,8 (434) | 4,60 m -1,6 (454) (888) | 7,16 m
(338) (1226) |
|
Vierkampf, Jugend M14
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 102 | Koletzko Oliver | 2003 | GER | TSG Wehrheim | 2144 | |
| | 12,61 -1,0 (530) | 5,60 m -2,0 (555) (1085) | 9,61 m
(452) (1537) | 1,76 m
(607) (2144) |
|
2 | 54 | Linnett Ian | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 1578 | |
| | 14,24 -1,0 (396) | 4,11 m -2,1 (400) (796) | 6,68 m
(313) (1109) | 1,48 m
(469) (1578) |
|
3 | 116 | Winkler Erik | 2003 | GER | TV Weißkirchen | 1487 | |
| | 13,71 -1,0 (436) | 4,04 m -1,7 (392) (828) | 7,23 m
(341) (1169) | 1,20 m
(318) (1487) |
|
4 | 96 | Kaufmann Laurin | 2003 | GER | TSG Wehrheim | 1143 | |
| | 14,73 -1,0 (362) | 4,17 m -2,0 (407) (769) | 7,91 m
(374) (1143) | ogV.
(1143) |
|
Dreikampf, Jugend W15
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 92 | Biskup Marie | 2002 | | Usinger TSG | 1496 | |
| | 13,45 -2,0 (522) | 4,85 m -0,6 (533) (1055) | 9,21 m
(441) (1496) |
|
2 | 69 | Schwarz Ann-Kathrin | 2002 | | TSG Oberursel | 1172 | |
| | 15,87 -2,0 (349) | 4,17 m -1,0 (456) (805) | 7,52 m
(367) (1172) |
|
3 | 47 | Lessing Valentina | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 1139 | |
| | 15,23 -2,0 (390) | 4,28 m -1,6 (468) (858) | 5,75 m
(281) (1139) |
|
4 | 71 | Apeldoorn Charlotte | 2002 | | TSG Oberursel | 1083 | |
| | 15,47 -2,0 (374) | 3,70 m -3,0 (399) (773) | 6,32 m
(310) (1083) |
|
| 70 | Beck Yara | 2002 | | TSG Oberursel | ab. | |
| | |
Vierkampf, Jugend W15
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
aW | 118 | Degenhardt Alina | 2002 | GER | TV Weißkirchen | 0 | |
| | |
Vierkampf, Jugend W14
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 113 | Borngräber Lea | 2003 | GER | TV Weißkirchen | 1750 | |
| | 14,57 -1,4 (435) | 4,19 m -1,5 (458) (893) | 9,15 m
(438) (1331) | 1,36 m
(419) (1750) |
|
2 | 127 | Jörg Annika | 2003 | | HTG Bad Homburg | 1449 | |
| | 15,34 -1,4 (383) | 4,24 m -1,7 (464) (847) | 4,89 m
(234) (1081) | 1,28 m
(368) (1449) |
|
| 117 | Zehner Luisa | 2003 | GER | TV Weißkirchen | ab. | |
| | |
Dreikampf, Jugend W14
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 46 | Sticher Tessa | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 1187 | |
| | 15,26 -1,2 (388) | 4,09 m -1,6 (446) (834) | 7,21 m
(353) (1187) |
|
2 | 94 | Recknagel Jessica | 2003 | GER | TSG Wehrheim | 1104 | |
| | 14,68 -1,2 (427) | 3,89 m +0,0 (422) (849) | 5,27 m
(255) (1104) |
|
3 | 81 | Etz Carina | 2003 | | LC Steinbach | 1088 | |
| | 15,38 -1,2 (380) | 4,04 m -1,5 (440) (820) | 5,51 m
(268) (1088) |
|
4 | 57 | Miers Katharina | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 921 | |
| | 16,49 -1,2 (313) | 3,11 m -0,7 (322) (635) | 5,85 m
(286) (921) |
|
5 | 72 | Schäfer Lucie | 2003 | | TSG Oberursel | 884 | |
| | 16,91 -1,2 (290) | 3,09 m -3,2 (319) (609) | 5,64 m
(275) (884) |
|
| 124 | Stipic Sara | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | 15,19 -1,2 (392) | ab.
| 6,34 m
(311) (703) |
|
Vierkampf, Jugend M13
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 97 | Lenzner Fynn | 2004 | GER | TSG Wehrheim | 1786 | |
| | 10,88
(420) | 4,72 m +0,0 (466) (886) | 57,00 m
(452) (1338) | 1,44 m
(448) (1786) |
|
2 | 14 | Bubeck Nico | 2004 | | HTG Bad Homburg | 1446 | |
| | 11,22
(389) | 4,17 m +0,0 (407) (796) | 33,50 m
(310) (1106) | 1,24 m
(340) (1446) |
|
3 | 16 | Reichle Yannick | 2004 | | HTG Bad Homburg | 1243 | |
| | 11,81
(338) | 3,56 m +0,0 (336) (674) | 28,50 m
(274) (948) | 1,16 m
(295) (1243) |
|
Dreikampf, Jugend M13
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 51 | Müller Sven | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 1320 | |
| | 10,29
(480) | 4,82 m +0,0 (477) (957) | 41,50 m
(363) (1320) |
|
2 | 95 | Lehl Nick | 2004 | GER | TSG Wehrheim | 1180 | |
| | 11,07
(402) | 4,36 m +0,0 (428) (830) | 39,50 m
(350) (1180) |
|
3 | 66 | Lösel Arvid | 2004 | | TV Oberstedten | 949 | |
| | 12,00
(323) | 3,60 m +0,0 (341) (664) | 30,00 m
(285) (949) |
|
4 | 20 | Voigt Lennard | 2004 | | TV Dornholzhausen | 874 | |
| | 11,72
(346) | 3,39 m +0,0 (315) (661) | 21,00 m
(213) (874) |
|
5 | 42 | John Marlon | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 789 | |
| | 12,22
(306) | 2,97 m +0,0 (261) (567) | 22,00 m
(222) (789) |
|
6 | 65 | Lattenmayer Henri | 2004 | | TV Oberstedten | 599 | |
| | 12,75
(268) | ogV. +0,0
(268) | 36,50 m
(331) (599) |
|
Dreikampf, Jugend M12
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 111 | Thiede Joshua | 2005 | GER | TSG Wehrheim | 1072 | |
| | 11,54
(361) | 3,91 m +0,0 (377) (738) | 37,00 m
(334) (1072) |
|
2 | 101 | Michelbach Nicolas | 2005 | GER | TSG Wehrheim | 1015 | |
| | 11,77
(342) | 4,34 m +0,0 (426) (768) | 25,00 m
(247) (1015) |
|
3 | 62 | Rehbach Sven Ole | 2005 | GER | TSG Ober-Eschbach | 998 | |
| | 11,79
(340) | 3,81 m +0,0 (366) (706) | 31,00 m
(292) (998) |
|
4 | 40 | Porrati Emanuele | 2005 | | TV Dornholzhausen | 954 | |
| | 11,72
(346) | 3,67 m +0,0 (349) (695) | 26,50 m
(259) (954) |
|
5 | 53 | Mappes Kai | 2005 | | TSG Friedrichsdorf | 949 | |
| | 12,13
(313) | 3,69 m +0,0 (351) (664) | 30,00 m
(285) (949) |
|
6 | 61 | Schuler Gero | 2005 | | TSG Ober-Eschbach | 919 | |
| | 12,58
(280) | 3,56 m +0,0 (336) (616) | 32,50 m
(303) (919) |
|
7 | 39 | Türpitz Leo | 2005 | | TV Dornholzhausen | 870 | |
| | 12,47
(288) | 3,49 m +0,0 (327) (615) | 26,00 m
(255) (870) |
|
8 | 79 | Köhling Till | 2005 | | LC Steinbach | 853 | |
| | 12,87
(260) | 3,33 m +0,0 (308) (568) | 30,00 m
(285) (853) |
|
9 | 77 | Blumenroth Noah-Jakob | 2005 | | TSG Oberursel | 850 | |
| | 12,37
(295) | 3,54 m +0,0 (333) (628) | 22,00 m
(222) (850) |
|
10 | 84 | Kaiser Paul | 2005 | | LC Steinbach | 828 | |
| | 13,34
(229) | 3,18 m +0,0 (289) (518) | 33,50 m
(310) (828) |
|
| 78 | Bandy Fridolin | 2005 | | LC Steinbach | ab. | |
| | |
Vierkampf, Jugend M12
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 6 | Spatzek Fabian | 2005 | | SG Anspach | 1341 | |
| | 11,98
(325) | 3,64 m +0,0 (345) (670) | 40,00 m
(353) (1023) | 1,20 m
(318) (1341) |
|
| 29 | Weidenbach Philip | 2005 | | TV Dornholzhausen | ab. | |
| | |
Dreikampf, Jugend W13
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 59 | Dahmen Marie | 2004 | | TSG Niederreifenberg | 1333 | |
| | 11,12
(416) | 4,05 m +0,0 (441) (857) | 40,50 m
(476) (1333) |
|
2 | 17 | Ruthe Jacqueline | 2004 | | HTG Bad Homburg | 1267 | |
| | 11,15
(413) | 4,24 m +0,0 (464) (877) | 30,00 m
(390) (1267) |
|
3 | 88 | Berndl Sabrina | 2004 | | Usinger TSG | 1193 | |
| | 10,45
(481) | 3,95 m +0,0 (429) (910) | 19,00 m
(283) (1193) |
|
4 | 100 | Maibach Lea | 2004 | GER | TSG Wehrheim | 1179 | |
| | 11,20
(408) | 4,17 m +0,0 (456) (864) | 22,00 m
(315) (1179) |
|
5 | 32 | Petersen Nele | 2004 | | TV Dornholzhausen | 1122 | |
| | 11,56
(377) | 4,05 m +0,0 (441) (818) | 21,00 m
(304) (1122) |
|
6 | 45 | Wolny Nicole | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 1116 | |
| | 11,81
(356) | 3,76 m +0,0 (406) (762) | 26,00 m
(354) (1116) |
|
7 | 13 | Funk Katharina | 2004 | GER | SGK Bad Homburg | 1022 | |
| | 12,16
(328) | 3,71 m +0,0 (400) (728) | 20,00 m
(294) (1022) |
|
8 | 31 | Obermann Lili | 2004 | | TV Dornholzhausen | 653 | |
| | 11,77
(359) | ogV. +0,0
(359) | 20,00 m
(294) (653) |
|
| 18 | Thierolf Katharina | 2004 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | |
Vierkampf, Jugend W13
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 99 | Buchmüller Leonie | 2004 | GER | TSG Wehrheim | 1569 | |
| | 11,91
(348) | 3,77 m +0,0 (407) (755) | 40,00 m
(472) (1227) | 1,24 m
(342) (1569) |
|
2 | 19 | Wei Manman | 2004 | | HTG Bad Homburg | 994 | |
| | 12,35
(314) | 3,36 m +0,0 (355) (669) | 23,00 m
(325) (994) | ogV.
(994) |
|
Vierkampf, Jugend W12
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 1 | Rechinger Pia | 2005 | | SG Anspach | 1661 | |
| | 11,99
(342) | 3,99 m +0,0 (434) (776) | 36,00 m
(441) (1217) | 1,40 m
(444) (1661) |
|
2 | 12 | Schmidt Luisa | 2005 | GER | SGK Bad Homburg | 1541 | |
| | 11,81
(356) | 3,94 m +0,0 (428) (784) | 27,00 m
(363) (1147) | 1,32 m
(394) (1541) |
|
3 | 121 | Höninger Charlotte | 2005 | | TV Weißkirchen | 1254 | |
| | 12,90
(275) | 3,20 m +0,0 (334) (609) | 23,50 m
(330) (939) | 1,20 m
(315) (1254) |
|
4 | 15 | Stillger Louisa | 2005 | | HTG Bad Homburg | 842 | |
| | 13,31
(248) | 3,03 m +0,0 (311) (559) | 19,00 m
(283) (842) | ogV.
(842) |
|
5 | 114 | Heilbock Henriette | 2005 | GER | TV Weißkirchen | 756 | |
| | 14,08
(201) | 2,76 m +0,0 (272) (473) | 19,00 m
(283) (756) | ogV.
(756) |
|
6 | 98 | Arnold Milena | 2005 | GER | TSG Wehrheim | 706 | |
| | 12,15
(329) | ogV. +0,0
(329) | 28,50 m
(377) (706) | ogV.
(706) |
|
Dreikampf, Jugend W12
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 55 | Fratz Antonia | 2005 | GER | MTV Kronberg | 1227 | |
| | 11,62
(372) | 4,00 m +0,0 (435) (807) | 33,50 m
(420) (1227) |
|
2 | 34 | Velte Amelie | 2005 | | TV Dornholzhausen | 1117 | |
| | 11,81
(356) | 3,92 m +0,0 (426) (782) | 24,00 m
(335) (1117) |
|
3 | 103 | Wepiwe Milina | 2005 | GER | TSG Wehrheim | 1097 | |
| | 11,62
(372) | 3,75 m +0,0 (405) (777) | 22,50 m
(320) (1097) |
|
4 | 33 | Abdalla Martha | 2005 | | TV Dornholzhausen | 1089 | |
| | 11,26
(403) | 3,65 m +0,0 (392) (795) | 20,00 m
(294) (1089) |
|
5 | 80 | Borchardt Laura | 2005 | | LC Steinbach | 1088 | |
| | 12,04
(338) | 3,61 m +0,0 (387) (725) | 27,00 m
(363) (1088) |
|
6 | 56 | Miers Luisa | 2005 | | TSG Niederreifenberg | 1082 | |
| | 12,44
(307) | 3,29 m +0,0 (346) (653) | 34,50 m
(429) (1082) |
|
7 | 63 | Haupt Maya | 2005 | GER | TSG Ober-Eschbach | 983 | |
| | 13,25
(251) | 3,26 m +0,0 (342) (593) | 30,00 m
(390) (983) |
|
8 | 36 | Juranek Rania | 2005 | | TV Dornholzhausen | 972 | |
| | 12,43
(308) | 3,79 m +0,0 (410) (718) | 16,50 m
(254) (972) |
|
9 | 83 | Köhling Franka | 2005 | | LC Steinbach | 970 | |
| | 12,61
(295) | 3,32 m +0,0 (350) (645) | 23,00 m
(325) (970) |
|
10 | 82 | Etz Annika | 2005 | | LC Steinbach | 906 | |
| | 12,44
(307) | 3,24 m +0,0 (339) (646) | 17,00 m
(260) (906) |
|
11 | 122 | Brokof Marit | 2005 | | TV Weißkirchen | 876 | |
| | 12,88
(276) | 3,34 m +0,0 (352) (628) | 16,00 m
(248) (876) |
|
12 | 38 | Laszlo Marlene | 2005 | | TV Dornholzhausen | 861 | |
| | 12,67
(291) | 3,11 m +0,0 (322) (613) | 16,00 m
(248) (861) |
|
13 | 35 | Schoppa Sophia | 2005 | | TV Dornholzhausen | 842 | |
| | 13,06
(264) | 3,36 m +0,0 (355) (619) | 14,00 m
(223) (842) |
|
14 | 50 | Kurzai Hannah | 2005 | | TSG Friedrichsdorf | 834 | |
| | 12,80
(282) | 3,11 m +0,0 (322) (604) | 14,50 m
(230) (834) |
|
15 | 128 | Heynen Marietta | 2005 | | LC Steinbach | 788 | |
| | 13,92
(210) | 2,59 m +0,0 (248) (458) | 23,50 m
(330) (788) |
|
| 89 | Böhmer Annika | 2005 | | Usinger TSG | ab. | |
| | |
| 104 | Meupinyi Zali Raphaella Calia | 2005 | GER | TSG Wehrheim | ab. | |
| | |
Dreikampf, Kinder M11
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 4 | Mutua Trevor | 2006 | | SG Anspach | 994 | |
| | 8,27
(326) | 4,05 m +0,0 (393) (719) | 34,00 m
(275) (994) |
|
2 | 120 | Engel Aron | 2006 | | TV Weißkirchen | 900 | |
| | 8,85
(269) | 3,57 m +0,0 (337) (606) | 36,50 m
(294) (900) |
|
3 | 49 | Schramm Lennox | 2006 | | TSG Friedrichsdorf | 849 | |
| | 8,76
(277) | 3,44 m +0,0 (321) (598) | 31,00 m
(251) (849) |
|
4 | 41 | Kexel Felix | 2006 | | TV Dornholzhausen | 847 | |
| | 8,18
(336) | 3,71 m +0,0 (354) (690) | 20,50 m
(157) (847) |
|
5 | 2 | Guggenheimer Lennart | 2006 | | SG Anspach | 830 | |
| | 9,03
(253) | 3,14 m +0,0 (283) (536) | 36,50 m
(294) (830) |
|
6 | 126 | Schneider-Fresenius Steffen | 2006 | | TSG Friedrichsdorf | 790 | |
| | 9,07
(249) | 3,36 m +0,0 (311) (560) | 28,50 m
(230) (790) |
|
7 | 9 | Böse Johann | 2006 | | SGK Bad Homburg | 681 | |
| | 9,19
(239) | 3,11 m +0,0 (280) (519) | 21,00 m
(162) (681) |
|
| 5 | Velte Philipp | 2006 | | SG Anspach | ab. | |
| | |
Dreikampf, Kinder M10
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 106 | Michelbach Kilian | 2007 | | TSG Wehrheim | 931 | |
| | 8,41
(312) | 3,80 m +0,0 (364) (676) | 31,50 m
(255) (931) |
|
2 | 60 | Filfil Gebeyehu | 2007 | | TSG Ober-Eschbach | 888 | |
| | 8,48
(305) | 3,46 m +0,0 (324) (629) | 32,00 m
(259) (888) |
|
3 | 48 | Johannson Philipp | 2007 | | TSG Friedrichsdorf | 849 | |
| | 8,88
(266) | 3,66 m +0,0 (348) (614) | 29,00 m
(235) (849) |
|
4 | 8 | Keil Julian | 2007 | | SGK Bad Homburg | 831 | |
| | 8,83
(271) | 3,25 m +0,0 (297) (568) | 32,50 m
(263) (831) |
|
5 | 110 | Thamm Luis Tim | 2007 | | TSG Wehrheim | 763 | |
| | 8,81
(273) | 3,30 m +0,0 (304) (577) | 23,50 m
(186) (763) |
|
6 | 107 | Velke Elian | 2007 | | TSG Wehrheim | 746 | |
| | 8,82
(272) | 3,07 m +0,0 (274) (546) | 25,00 m
(200) (746) |
|
7 | 119 | Schaub Colin | 2007 | | TV Weißkirchen | 706 | |
| | 9,45
(217) | 3,05 m +0,0 (272) (489) | 27,00 m
(217) (706) |
|
8 | 28 | Meyer Lars | 2007 | | TV Dornholzhausen | 669 | |
| | 9,80
(190) | 2,88 m +0,0 (249) (439) | 28,50 m
(230) (669) |
|
9 | 87 | Steinheimer Finn | 2007 | | Usinger TSG | 646 | |
| | 9,21
(237) | 3,02 m +0,0 (268) (505) | 19,00 m
(141) (646) |
|
Dreikampf, Kinder W11
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 73 | Strauss Maia | 2006 | | TSG Oberursel | 1137 | |
| | 8,31
(358) | 3,80 m +0,0 (411) (769) | 27,50 m
(368) (1137) |
|
2 | 27 | Bockeloh Sophia | 2006 | | TV Dornholzhausen | 1078 | |
| | 8,44
(344) | 3,48 m +0,0 (371) (715) | 27,00 m
(363) (1078) |
|
3 | 26 | Jung Anna | 2006 | | TV Dornholzhausen | 1054 | |
| | 9,05
(284) | 3,91 m +0,0 (424) (708) | 25,50 m
(346) (1054) |
|
4 | 7 | Beyer Alina | 2006 | | SG Anspach | 1029 | |
| | 8,54
(334) | 3,68 m +0,0 (396) (730) | 21,50 m
(299) (1029) |
|
5 | 24 | Schmitt Celine | 2006 | | TV Dornholzhausen | 977 | |
| | 9,04
(285) | 3,29 m +0,0 (346) (631) | 25,50 m
(346) (977) |
|
6 | 10 | Urban Isabel | 2006 | | SGK Bad Homburg | 943 | |
| | 8,64
(324) | 3,29 m +0,0 (346) (670) | 19,50 m
(273) (943) |
|
7 | 3 | Herbrich Pauline | 2006 | | SG Anspach | 887 | |
| | 9,00
(289) | 3,38 m +0,0 (358) (647) | 17,00 m
(240) (887) |
|
8 | 30 | Port Alina | 2006 | | TV Dornholzhausen | 884 | |
| | 8,89
(299) | 3,34 m +0,0 (352) (651) | 16,50 m
(233) (884) |
|
9 | 25 | Laszlo Charlotte | 2006 | | TV Dornholzhausen | 882 | |
| | 8,85
(303) | 3,24 m +0,0 (339) (642) | 17,00 m
(240) (882) |
|
10 | 109 | Maurer Amelie | 2006 | | TSG Wehrheim | 853 | |
| | 9,34
(258) | 3,41 m +0,0 (362) (620) | 16,50 m
(233) (853) |
|
| 125 | Nielutz Avila Maya | 2006 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | |
| 43 | Schiedewitz Margarete | 2006 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | |
Dreikampf, Kinder W10
09.09.2017
Rk. | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | Punkte | |
---|
| | |
---|
1 | 112 | Wepiwe Nadjela | 2007 | | TSG Wehrheim | 1071 | |
| | 8,24
(366) | 4,02 m +0,0 (438) (804) | 19,00 m
(267) (1071) |
|
2 | 85 | Borchardt Annika | 2007 | | LC Steinbach | 1049 | |
| | 8,41
(348) | 3,68 m +0,0 (396) (744) | 22,00 m
(305) (1049) |
|
3 | 68 | Lösel Hannah | 2007 | | TSG Oberursel | 1034 | |
| | 8,57
(331) | 3,29 m +0,0 (346) (677) | 26,50 m
(357) (1034) |
|
4 | 37 | Petkau Katharina | 2007 | | TV Dornholzhausen | 985 | |
| | 9,04
(285) | 3,40 m +0,0 (360) (645) | 25,00 m
(340) (985) |
|
5 | 22 | Velte Fine | 2007 | | TV Dornholzhausen | 873 | |
| | 9,22
(268) | 3,23 m +0,0 (338) (606) | 19,00 m
(267) (873) |
|
6 | 86 | Messinger Lena | 2007 | | Usinger TSG | 863 | |
| | 9,13
(277) | 3,24 m +0,0 (339) (616) | 17,50 m
(247) (863) |
|
7 | 74 | Both Charlotte | 2007 | | TSG Oberursel | 861 | |
| | 9,61
(235) | 3,50 m +0,0 (373) (608) | 18,00 m
(253) (861) |
|
8 | 67 | Körber Emma | 2007 | | TV Oberstedten | 835 | |
| | 8,84
(304) | 2,80 m +0,0 (278) (582) | 18,00 m
(253) (835) |
|
9 | 93 | Keller Sarah | 2007 | | TSG Wehrheim | 820 | |
| | 9,47
(247) | 3,00 m +0,0 (306) (553) | 19,00 m
(267) (820) |
|
10 | 21 | Kannler Emma | 2007 | | TV Dornholzhausen | 783 | |
| | 9,71
(227) | 3,02 m +0,0 (309) (536) | 17,50 m
(247) (783) |
|
11 | 23 | Stein Nele | 2007 | | TV Dornholzhausen | 769 | |
| | 9,43
(250) | 3,06 m +0,0 (315) (565) | 14,50 m
(204) (769) |
|
12 | 76 | Heinze Annika | 2007 | | TSG Oberursel | 746 | |
| | 9,17
(273) | 2,90 m +0,0 (292) (565) | 13,00 m
(181) (746) |
|
13 | 90 | Overzet Leoni | 2007 | | Usinger TSG | 730 | |
| | 9,25
(266) | 2,89 m +0,0 (291) (557) | 12,50 m
(173) (730) |
|
14 | 44 | Müller Charlotte | 2007 | | TSG Friedrichsdorf | 709 | |
| | 9,45
(248) | 2,93 m +0,0 (297) (545) | 12,00 m
(164) (709) |
|
15 | 75 | Scheel Annabel | 2007 | | TSG Oberursel | 685 | |
| | 9,79
(221) | 2,73 m +0,0 (268) (489) | 14,00 m
(196) (685) |
|
| 108 | Werminghaus Jil | 2007 | | TSG Wehrheim | ab. | |
| | |
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12 Friedrichsdorf, am 09.09.2017 | Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|
Wolfgang Kleemann Usinger Str. 63 61440 Oberursel / Ts. | Datum: 09.09.2017 Ort: Friedrichsdorf Kreis: Hochtaunus Bezirk: Region: Hessen
|
Statistik | |
---|
Klasse | Anz. |
---|
Jugend M15 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10
| 5 6 4 - 6 9 9 11 12 20 23 13 8 12 4 12 16 9
|
Summe | 179 |
Vereine | 17 |
---|
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 10 |
Helfer: | 20 |
Summe: | 32 |
Geräte |
---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | FinishLynx |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Hochtaunus | www.seltec.at |